Жидкий кристалл

 Жидкий кристалл

 

 

 

 

 

 

Доктор тех. наук Г.А. Сергеев , г..Санкт-Петербург

Можно сказать, что мозг, да и все тело есть нечто иное, как жидкий кристалл. Конечно, слово “жидкий” не нужно понимать буквально. Вещество такого кристалла может быть физически твердым, просто его кристаллическая решетка очень динамична, в ней под воздействием различных полей сдвигаются со своего уровня электроны и возникают высокоградиентные эектромагнитные поля. Опыт работы над вопросом энергетики человеческого организма, наличия у него биополя говорит о том, что мозг способен создать эффект сверхпроводимости или пространственный тоннельный эффект, аналогичный электромагнитым явлениям в радиотехнике. Некоторым людям усилием воли удается управлять этим процессом, создавать в пространстве между собой и объектом, на который они хотят воздействовать, канал, где сконцентрировано сильное биополе. В отдельных случаях в таком канале возникают даже микрошаровые молнии. Действие этих крохотных сгустков электронной плазмы подобно эффекту взрыва небольших масс тротила. Эти люди способны на маленьких участках живой ткани разрушать в клетках аденазинтрифосфорную кислоту, которая “ведает” сокращением мышечных волокон, вызвать сердцебиение и другие сильные воздействия.

Мне довелось в присутствии компетентной комиссии обследовать одну женщину. Ее поместили в темную экранированную комнату, на голову наложили повязку, в которой была чистая фотобумага в светонепроницаемых конвертах. Затем ей предложили мысленно спроецировать на нее различные геометрические фигуры – квадрат, ромб, треугольник, крест и так далее. На проявленной затем бумаге явственно проступили предложенные фигуры.

Другая женщина в нашем эксперименте заставляла сокращаться мышцы, помещенной в физиологический раствор лягушечьей лапки (обычно такого сокращения добиваются действием слабого электрического разряд). Когда подергивания лапки прекратились, она сказала, что теперь никакие разряды лапку не оживят, что она убила мышцы. И действительно, “оживить” лапку нам больше не удавалось. При тонком биохимическом анализе оказалось, что в клетках разрушена аденазинтрифосфорная кислота.

И в том, и в другом случае около испытуемых наблюдались усиление напряженности биополя и магнитные вихри. Все это фиксировалось специальным прибором — биоплазмографом.

И в том, и в другом случае около испытуемых наблюдались усиление напряженности биополя и магнитные вихри. Все это фиксировалось специальным прибором – биоплазмографом.

Вполне возможно, что читатели вперваые слышат о существовании такого прибора. Он действительно создан сравнительно недавно. Основная его часть – твердый диск из органического вещества, в состав которого входит холестерилацетат. Это порошкообразное вещество является жидким кристаллом. Холестерилацетат – чрезвычайно чувствительное к изменениям внешней среды вещество. Оно фиксирует слабые взаимодействия любых полей, с его помощью удается наблюдать магнитные вихри — явление, сравнительно слабо изученное физиками. Магнитные вихри обладают реальной кинетической энергией.

Человек, способный при помощи своего мозга (который является жидким кристаллом в его классической форме) создавать пространственный тоннельный эффект, может также вызывать завихрения магнитного поля и передавать кинетическую энергию различным предметам. Вряд ли эта энергия окажется большой, но если при помощи современных радиотехнических средств ее усилить, то в перспективе может получиться занятная силовая система, центром которой будет челеовеческий мозг или его жидкокристаллическая модель. Представьте себе строительную площадку, на которой нет подъемных кранов, а все компоненты строящегося здания поднимаются с земли и монтируются при помощи усиленных магнитных вихрей. Но это – далекое будущее, а вот в прошлом молва приписывала некоторым людям сверхъестественные свойства, “дурной глаз”, колдовскую силу. Видимо, такие люди владели способностью создавать сверхслабые взаимодействия полей. Сейчас мы можем эти взаимодействия фиксировать и моделировать при помощи биоплазмографа.

Могут спросить: если все эти эффекты существуют, то, вероятно, возможна передача мыслей на расстоянии? Мысль на самой первичной стадии ее формирования передать невозможно: на этой стадии она лишь эмоция, которая в сложном психическом процессе, впоследствии превращается в слова и понятия. А вот эмоции передать можно, и отдельные люди их действительно передают при помощи пространственного тоннельного эффекта. Этот момент мы моделировали с помощью нашего прибора.

Биоплазмограф очень чувствителен также к гравитационным аномалиям и может сослужить хорошую службу геологам.

Он может служить диагностом и биостимулятором сердечной деятельности, так как вступает в резонанс с биоритмами сердца. Для того, чтобы поддерживать активную работу сердца, достаточно носить в кармане жидкокристалический стимулятор.

Когда люди вселяются в новую квартиру, они даже не подозревают, что в одном и том же помещении высокочастотный магнитный уровень может быть разный, и в каком-нибудь углу даже возникают магнитные вихри. Возможно, здоровый человек ничего и не заметит, а вот тому, у кого больное сердце, не все равно, где будет стоять его кровать. Магнитные возмущения могут быть очень вредны.  Но Биоплазмограф подскажет где нужно поставить кровать, а где может стоять телевизор, шкаф.

Биоплазмографов может быть много – один попроще, другие посложнее – в зависимости от назначения прибора. Всем им найдется место в нашей жизни – от применения в быту до решения сложных научных проблем.

К сожалению, как это нередко бывает, и не только в науке, к нашему делу тяготеют любителей хлестких сенсаций, идеалистических толкований различных явлений, которые порой обрастают самыми нелепыми “подробностями”. Это очень мешает работе ученых, ведущих кропотливые проверки фактов, явлений, материалистически объясняющих природу.

  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Пит Игорь

    С удовлетворением прочитал статью, но осмыслить полностью не получается, в общем люди которые над этим работают имеют мощный мозг))

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.